09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал инновационный форум пассажирского транспорта

В Экспофоруме 20 июня открылся IV Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport, он продлится два дня.

 

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов на открытии форума рассказал о транспортных инновациях, которые используются в городе — электробусы на Васильевском, число которых будет увеличиваться, а также трамвай нового поколения «Чижик».

 

На форуме работает выставка, где представлены экспонаты 90 компаний из России и из-за рубежа. По словам Батанова», там «много можно чего посмотреть».

На пленарной сессии форума «Интеллектуальная транспортная система, как путь цифровой трансформации отрасли» спикеры рассказали об основных подходах к созданию интеллектуальных транспортных систем и технологиях для их развития.

Ожидается, что всего в форуме примут участие пять тысяч человек, включая гостей из Австрии, Германии, Израиля, Канады, Китая, США и других стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.