13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково застряли 400 пассажиров «России» в Анталью — море люди сегодня не увидят

Отпускное настроение нескольких сотен пассажиров, которые планировали сегодня увидеть море в Турции, испорчено. Их самолет должен был взлететь из петербургского аэропорта Пулково в Анталью в 16:10, но произойдет это только ночью 21 июня.

Согласно данным онлайн табло воздушной гавани примерное — новое — время вылета рейса в 00:45. Выполнение рейса FV5853 задерживает авиакомпания «Россия».

«Мойка78» направила в авиакомпанию запрос с просьбой объяснить причину задержки вылета.
При этом до сих пор не вернулись из Симферополя туристы, которые утром 20 июня должны были прилететь на рейсе FV5620. Совершить посадку в Петербурге Boeing 747 должен был в 14:10 мск.

Однако из-за технической неисправности самолет вернулся в Крым. В авиакомпании «Россия» сообщили, что посадка произошла в штатном режиме, а за людьми направили резервный борт.

Согласно данным системы Flightradar24 за петербуржцами из Москвы вылетел Boeing 747. Лайнер сейчас пролетает Керчь. После дозаправки вылетит в Петербург с застрявшими в Крыму пассажирами.

В Пулково застряли 400 пассажиров "России" в Анталью - море люди сегодня не увидят
Летящий за петербуржцами в Крым самолет авиакомпании «Россия». Фото: Flightradar24

Не исключено, что именно этот самолет с бортовым номером EI-XLE заберет в Петербурге туристов в Анталью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.