07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Улитки-монстры захватили Новую Голландию

Остров Новая Голландия в Петербурге наводнили огромные розовые улитки. Необычная инсталляция сделана из переработанного пластика.

Яркие скульптуры создала группа художников Cracking Art. С 1993 года они пропагандируют экологический активизм. Огромные моллюски, сделанные их руками, ранее красовались в Майами, Милане и Сиднее.

«Захватчики» состоят из переработанного пластика. По мнению авторов работы, улитки помогут привлечь внимание к важности переработки отходов и влияния этой технологии на окружающую среду. С другой, они позволяют взглянуть на привычные объекты городской среды и жизнь по-другому.

Огромные улитки будут «жить» в Новой Голландии до конца октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.