07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 518 млн на 47 мобильных медцентров

Ленобласть в 2019 году станет владелицей 47 мобильных медицинских комлпексов для проведения осмотров в маленьких деревнях и вымирающих сёлах. Закупки обойдутся региону более чем 518 млн рублей.

«Дополнительно к 17 работающим передвижным амбулаториям для выездов в малонаселенные населенные пункты в 2019 году планируется приобрести 47 мобильных комплексов на сумму более 518 млн рублей», 

 

— цитирует ТАСС заявление главы комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанина. /quote_name]

В приобретённых мобильных центрах будут установлены маммографы, флюографические аппараты, а также амбулатории для взятия анализов. Участвовать в выездах будут специалисты Ленинградской областной клинической больницы и областного онкодиспансера.

Как указал Вылегжанин, приобретение указанной аппаратуры поможет выполнить стоящую на данный момент перед комитетом цель — охватить осмотрами и диспансеризацией не менее 40% населения Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.