15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 518 млн на 47 мобильных медцентров

Ленобласть в 2019 году станет владелицей 47 мобильных медицинских комлпексов для проведения осмотров в маленьких деревнях и вымирающих сёлах. Закупки обойдутся региону более чем 518 млн рублей.

«Дополнительно к 17 работающим передвижным амбулаториям для выездов в малонаселенные населенные пункты в 2019 году планируется приобрести 47 мобильных комплексов на сумму более 518 млн рублей», 

 

— цитирует ТАСС заявление главы комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанина. /quote_name]

В приобретённых мобильных центрах будут установлены маммографы, флюографические аппараты, а также амбулатории для взятия анализов. Участвовать в выездах будут специалисты Ленинградской областной клинической больницы и областного онкодиспансера.

Как указал Вылегжанин, приобретение указанной аппаратуры поможет выполнить стоящую на данный момент перед комитетом цель — охватить осмотрами и диспансеризацией не менее 40% населения Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.