Специалисты считают, что опасности разрушения жилого дома № 4 на Выборгской улице нет. Госстройнадзор вместе с районной администрацией примет меры, чтобы минимизировать негативное влияние соседней со зданием стройки и продолжить возведение ЖК Nobelius. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием врио главы Госстройнадзора Петербурга Вячеслава Захарова.

Как сообщается, застройщику ООО «Виктория» придется проводить постоянный мониторинг состояния жилого дома, а также разработать проект по усилению фундамента и отремонтировать пострадавшие квартиры. Только после этого стройку разрешат продолжить.

Ранее «Мойка78» писала, что 12 июня на стене дома на Выборгской улице образовалась трещина в 30 кв. м,  в квартирах посыпалась штукатурка. Причиной ЧП считают строительство нового ЖК, которое ведется рядом с жилым домом.

Прибывшие на место экстренные службы приняли решение эвакуировать жильцов. Людей расселили в маневренный фонд в поселках Парголово, Левашово, а также на Нейшлотской улице, Сиреневом бульваре, Придорожной аллее. Причиной