Интернет-телеканал Netflix опубликовал долгожданный финальный трейлер третьего сезона популярного сериала «Очень странные дела».

Несмотря на некоторый сумбур происходящего, ясно одно — скучать зрителям не придётся. В вымышленном городке Хокинс (штат Индиана) летом 1985-го появляется новый монстр. Несмотря на то, что «врата» в параллельный мир главные герои вроде как закрыли. Кстати о последних — мы по прежнему встретимся с Майком, Дастином, Лукасом, Уиллом, девушкой Одиннадцать и шерифом Джимом Хоппером. Которые, естественно, разберутся со пришедшим в город злом — но вот все ли доживут до финала?

Но это всё же не так важно по сравнению с общей таинственностью, зловещими экспериментами правительства и неповторимой атмосферой американских 80-х, которую авторы сумели поддерживать в течение двух сезонов. Поскольку в том самом году вышла первая часть культовой франшизы Земекиса «Назад в будущее» то отсылки неизбежны, пишет Foxtime.

Напомним, сериал «Очень странные дела» (Stranger Things в оригинале) — научно-фантастический сериал, снятый в США братьями Даффер. Критики и зрители высоко оценили как непредсказуемый сюжет, затягивающую атмосферу, а также модные нынче отсылки к поп-культуре 80-х: отсылки к работам Стивена Кинга, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса, Дэвида Линча и других авторов.