Ленинский районный суд признал виновными  Джамшида Хусинова и Миржалола Норбоева по пункту «а» часть 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Каждый получил полтора года колонии строгого режима.

Как установил суд, Джамшид Хусинов, потеряв расположение своей возлюбленной, обратился к товарищу Миржалолу Норбоеву с просьбой осуществить похищение потенциальной невесты. Последний согласился.

Когда девушка вышла из подъезда, Хусинов схватил её и насильно посадил на заднее сидение автомобиля. За рулём сидел Миржалол Норбоев, который заблокировал двери и начал движение. В процессе поездки граждане наносили потерпевшей удары по лицу. Похитители были остановлены в Адмиралтейском районе полицейским патрулём, которые освободили девушку.

В ходе судебного заседания потерпевшая показания, данные в ходе следствия, изменила и заявила о том, что испытывает к Хусинову сильные чувства и собирается совершить с ним брак. Суд и прокуратура, однако, всем троим (подсудимые вину также не признали) не поверили и отправили обоих подсудимых на полуторагодовое исправление в колонию строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Петербурга.

Приговор в законную силу пока не вступил.