26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чижика-Пыжика прячут за забором — на 1-м Инженерном мосту начинается ремонт

Петербуржцы и туристы не смогут до октября подойти в Чижику-Пыжику и бросить монетку,загадав желание. 1-й Инженерный мост, у которого стоит фигурка птички, закрывают на ремонт. До 15 октября проехать по нему не смогут машины и пройти пешеходы.

Ремонт переправы начнется 22 июня. Работы на мосту внесут коррективы в движение машин рядом с ним. Об этом сообщает учреждение, подведомственное комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

Нельзя будет ездить и ходить на набережной реки Фонтанки от Замковой улицы до набережной реки Мойки.
Для машин закроют Замковую улицу в направлении от Садовой улицы к набережной реки Фонтанки.

Будет также движение по набережной реки Мойки у переправы в направлении от Нижнего Лебяжьего моста к Пантелеймоновскому мосту.

Напомним, что ремонт моста будет стоить 35 млн рублей. Подрядчик работ ООО «Матис». В рамках производства работ планируется капитально отремонтировать плиты пролетного строения и заменить дорожное полотно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.