17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России перестали продавать кроссоверы SsangYong

В России проданы последние автомобили некогда популярной марки SsangYong. Несмотря на это, официального объявления об уходе компании с российского рынка пока нет.

Как пишут «Автоновости дня» со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса, в текущем 2019 году были распроданы последние четыре машины данной марки (финальная сделка — в апреле).

Интересно, что ещё несколько лет назад Россия была крупнейшим импортёром SsangYong во всём мире. Так, в 2013 году было продано 34 тысячи таких машин. Правда покупали россияне автомобили, выпущенные по лицензии на заводе «Соллерс» во Владивостоке. В 2014 году из-за начала кризиса и обвала рубля завод был закрыт — а поставки из родины бренда, Южной Кореи, так и не начались.

Появились SsangYoung в России лишь в 2017-м году — но интересны оказались мало кому, за весь год продали только 127 автомобилей. Больше их корейцы не поставляли и начали распродажи этой партии. Как и было указано, завершилась распродажа лишь в 2019 году.

Формально, тем не менее, компания на рынке присутствует — и хотя её пресс-служба уже сообщила, что в ближайшее время новые кроссоверы в России не появятся, в будущем компания будет искать варианты для продолжения торговли в РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.