23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Агапитова: избитых мальчиков с Яхтенной родителям не вернут

Мальчиков, накануне попавших в больницу со следами побоев, не вернут родителям. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Известно, что в отношении матери мальчиков возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщина находится под подпиской о невыезде.

Мальчиков 2015 и 2017 года рождения накануне перевели в инфекционное отделение.

«Решается вопрос об их дальнейшем жизнеустройстве, но, конечно, к родителям они уже не вернутся»,
— отмечается в сообщении.

По словам уполномоченного, семья находилась в трудной жизненной ситуации, ее сопровождал Центр социальной помощи семье и детям. 28-летняя мать мальчиков была из числа детей сирот.

Сообщается, что 16 июня соседи по коммунальной квартире на Яхтенной улице вызвали полицию, услышав детские крики. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили родителей в состоянии сильного алкогольного опьянения. При осмотре детей обнаружены признаки насилия. Теперь родителей мальчиков собираются лишить родительских прав.

Ранее «Мойка78» писала, что в одну из городских больниц поступили два малолетних ребенка с признаками побоев, ссадинами, укусами и выдранными волосами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.