11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК ужесточил статью в деле после обнаружения младенца в кустах в Колпино

Следователи переквалифицировали статью в уголовном деле, которое было возбуждено после обнаружения новорожденной девочки в Колпино. Малышку нашли 19 июня в кустах у домов по Советскому бульвару. Экспертиза показала, что ребенок родился в тот же день.

В СК РФ сообщили, что изначально дело было возбуждено по статье об оставлении в опасности. Она подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы до одного года.

Сейчас дело расследуется по статье о покушении на убийство ребенка. Виновнику грозит до 20 лет заключения.

Девочку нашли прохожие, выгуливавшие собаку. Они вызвали полицию и скорую. Ребенок сейчас в больнице.
Мать девочки, а также того, кто спрятал ребенка в кустах, ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.