29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургу передали факелы эстафеты огня Универсиады

В Петербурге прошла передача факелов эстафеты огня Зимней универсиады 2019 года. В Олимпийском зале городского комитета по физкультуре и спорту факелы передали на вечное хранение организациям, которые занимались организацией петербургского этапа эстафеты.

Среди этих организаций — ведущие университеты, администрации Адмиралтейского и Василеостровского районов, Смольный и Законодательное собрание.

Глава комитета по физкультуре и спорту, олимпийская чемпионка Наталья Антюх отметила, что такие соревнования, как Всемирная зимняя универсиада очень важны для города и всей страны.

XXIX Всемирная зимняя универсиада проходила в Красноярске 2-12 марта 2019 года. Петербург на ней представили 42 спортсмена, которые завоевали пять золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали.

Этап эстафеты огня прошел в Петербурге 27 октября 2018 года. Всего маршрут охватил 30 городов за 164 дня. В нем участвовало 665 факелоносцев и две тысячи волонтеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.