25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вручили премию братьев Стругацких

В Пулковской обсерватории в Петербурге огласили лауреатов 21-й Международной АБС-премии в области фантастической литературы имени Аркадия и Бориса Стругацких. Церемония прошла вечером 21 июня.

Как сообщается на странице премии в «ВКонтакте», в номинации «Критика и публицистика» победу одержал петербуржец Вячеслав Рыбаков со сборником статей «Резьба по идеалу».

Победителем в номинации «Художественная проза» также стал петербуржец — Александр Етоев с романом «Я буду всего с тобой».

Лауреаты получили медали и денежные призы.

По традиции, церемония началась с показа записи видеообращения Бориса Стругацкого, на котором писатель рассказал об истории премии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.