18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов возложил цветы к монументу Матери-Родины

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов возложил цветы к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище. Петербург вместе со всей страной чтит память погибших на Великой Отечественной войне.

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, на Пискаревском кладбище проходит торжественно-траурная церемония возложения цветов. Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложил и врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В полдень на Пискаревском кладбище пройдет акция, организаторы которых возьмут горсти земли с могил, чтобы отправить их в Москву, где создадут мемориал.

День памяти и скорби в России – памятная дата. В этот день, 22 июня, в 1941 году началась Великая Отечественная война. Свою жизнь ради победы отдали 26,6 млн жителей СССР.

Ранее Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи в памятной датой. Он отметил, что особое место в истории Великой Отечественной войны занимает блокада Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.