В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали буянившую женщину. В полиции оказалось, что штрафом за мелкое хулиганство она не отделается: у петербурженки нашли пакет с крупной партией наркотика.

Наряд вневедомственной охраны заметил шумную женщину во время патрулирования у одного из домов в деревне Новая около 4 часов утра 21 июня. 33-летняя дама вела себя неадекватно. Она кричала и с трудом держалась на ногах, сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Буянившую женщину задержали за нарушение общественного порядка, которое квалифицировали как мелкое хулиганство согласно КоАП. Ее доставили в отделение полиции.  Во время осмотра у задержанной нашли пакет с порошком, перемотанный красной изолентой. Экспертиза установила, что вещество является наркотиком весом 100 граммов. Теперь петербурженка может стать фигурантом уголовного дела.