Петербургским водителям напомнили об ограничениях движения в центре города в связи с проведением праздника выпускников «Алые паруса» в ночь с 23 на 24 июня.

Вечером 23 июня водителям лучше не соваться в центр: половина улиц и набережных будет закрыта для движения в связи с проведением «Алых парусов».

С 17.30 23 июня до 5 утра 24 июня транспорт не пустят на Невский проспект от Садовой ул. до Дворцовой пл., а также на Дворцовый мост, Биржевую площадь, Гороховую улицу от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта. Кроме того, для автолюбителей будет недоступна набережная Мойки от Аптекарского переулка до Невского.

Проехать также нельзя будет по Малой Морской улице от Невского до Вознесенского,по Большой Морской от Вознесенского до Невского, по Мошкову, Мраморному и Аптекарскому переулкам, набережной Зимней канавки, по Вознесенскому от Малой Морской до Адмиралтейского, частично по Миллионной улице и Адмиралтейская набережной от Дворцового проезда до Сенатской площади.

С 22.30 23 июня до 5 часов утра 24 июня для транпорта будут закрыты Университетская набережная от Биржевой площади до Кадетской линии, набережная Макарова от Биржевого моста до Биржевой линии, а также Биржевой мост на Суворовской пл.

До 23 часов 28 июня крайняя правая полоса движения по Биржевой от Дворцового моста к Биржевому мосту будет также закрыта. До 8 часов утра 25 июня в направлении от Троицкой площали к Суворовской введут одностороннее движение. «Одностронку» также сделают до 6 утра 26 июня по Дворцовой набережной  от Троицкого моста к Дворцовому мосту. До 8 часов утра 25 июня движение будет односторонним по Кронверкской набережной от Кронверкского моста к Иоанновскому мосту.

Те же ограничения введут до 06.00 24 июня по Миллионной улице от набережнойЗимней канавки до Дворцовой. Движение транспорта прекратят до 22 часов 26 июня по Большой Морской улице от Невского до Дворцовой площади, а до  8 утра 25 июня — на  Адмиралтейской набережной. Об этом сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Кроме того, с полуночи 23 июня до 6 утра 24 июня запретят остановку транспорта по адресам:

наб. р. Мойки от Невского пр. до Мошкова пер., Миллионная ул. от Аптекарского пер. до Дворцовой пл., Певческий проезд (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.), М. Морская ул. от Невского пр. до Гороховой ул., Б. Морская ул. от Гороховой ул. до Невского пр., Адмиралтейский пр. от Сенатской пл. до Дворцового проезда, Гороховая ул. от наб. р. Мойки до Адмиралтейского пр., Биржевой проезд вдоль д. 2 по Биржевой пл.

Добавим, что с 20 часов 22 июня до 6 утра 23 июня, а также с 13:45 23 июня до 18 часов 24 июня и с 21 часа 24 июня до 8 утра 25-го нельзя будет проехать по Троицкому мосту.