Врио губернатора Петербурга Александр Беглов по традиции подвел итоги недели на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

В начале поста Александр Беглов напомнил, что 22 июня Россия вспоминает погибших в Великой отечественной войне.

«В моей семье с фронта не вернулись 22 человека. Сложно что-то говорить», — написал врио губернатора Петербурга.

В субботу Беглов побывал на Пискаревском кладбище, где возложил цветы в память о погибших. Он также проверил, как исполняется его поручение по приведению в порядок индивидуальных захоронений. Сегодня таких могил насчитывается 6 тыс.

«Сейчас идет благоустройство. 80% готовность первого участка, закончим все работы осенью», — добавил врио губернатора.

Беглов также заявил, что в опросе «Родной район» приняли участие  400 тыс. горожан. Их пожелания лягут в основу программы развития районов. В области инфрастуктуры Беглов назвал итогом недели визит на Новгородскую улицу, где идет ремонт без отставания от графика, а также работы инспекцию стройки на проспекте Ветеранов. Продолжение улицы должено быть готово до 20 декабря, заявил он.

Врио губернатора также сообщил, что спустя три месяца после появления страницы «ВКонтакте» было изучено 20 тысяч вопросов от горожан.

В области культуры важным достижением стала договоренность с Федеральным агентством по госимуществу, о том, что дачу Анны Ахматовой в Комарово не станут продавать на аукционе не будут. «Будка» в Комарово  перейдет в собственность города. Напоследок врио губернатора вспомнил Виктора Цоя, которому 21 июня исполнилось бы 57 лет.

«Он один из самых ярких жителей Ленинграда-Петербурга. Песня «Перемен» стала символом поколения. В нашем городе долго не было изменений. Поэтому мы теперь работаем на перемены к лучшему», — резюмировал Беглов.