Полиция Петербурга начала проверку видеозаписи, на которой якобы подделывают подписи в поддержку кандидата на губернаторских выборах, врио губернатора города Александра Беглова. Проверка проводится по его инициативе.

Полиция проводит проверку по факту появления видеозаписи о возможном нарушении избирательного законодательства, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В ведомстве призвали не делать поспешных выводов.

«Проводятся необходимые действия, направленные на установление всех деталей инцидента для принятия дальнейших процессуальных решений. Делать выводы пока преждевременно», — говорится в сообщении регионального главка.

Ранее появление видео в сети прокомментировал врио губернатора Петербурга. Александр Беглов отметил, что его штаб не имеет к этому отношения. Он также пообещал обратиться в правоохранительные органы, чтобы там разобрались в ситуации. Врио губернатора не исключил, что появление видео может быть провокацией.

Напомним, что Беглов идет на выборы как самовыдвиженец, в связи с чем ему необходимо преодолеть  муниципальный фильтр и заручиться поддержкой 2% избирателей, то есть собрать более 76 тыс. подписей.