Националисты в Тбилиси попытались избить корреспондента и оператора телеканала «Россия 24». Об этом сообщает портал Вести.ru.

Нападение произошло в тот момент, когда журналист Станислав Бернвальд интервьюировал владельцев туристических агентств. К съемочной группе подошли несколько человек и начали выкрикивать националистические лозунги. Компания попыталась избить журналистов, но за них вступился супруг одной из собеседниц канала, грузин по национальности.

Напомним, в Грузии уже несколько дней не утихают многотысячные акции протеста. Митинги в Тбилиси начались 20 июня после того, что во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия ее руководитель, депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

Участники протестов потребовали отставки спикера и попытались взять здание парламента штурмом, но их оттеснил спецназ. За несколько дней протестов пострадали около 240 человек, еще порядка 300 были задержаны. В связи с ситуацией в Грузии президент РФ Владимир Путин приостановил полеты российских авиакомпаний в страну.