29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет конференция «ПроЧтение Ахматовой»

В Петербурге пройдет международная научно-практическая конференция «ПроЧтение Ахматовой».

Конференция посвящена 130-летию со дня рождения поэта Анны Ахматовой и 30-летию музея в её честь. Чтения пройдут 23 и 24 июня в Фонтанном доме, Белом зале Шереметевского дворца, который расположен на набережной Фонтанки в доме 34.

В мероприятии будут участвовать филологи, литературоведы, историки, культурологи и социологи. Кроме того, в дискуссии поучаствуют исследователи из Италии, Франции, Израиля, Швеции, Финляндии, США и Ирана. В рамках круглого стола  они обсудят современное восприятие ахматовских текстов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.