23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Акулу-убийцу из «Челюстей» оживили

В Музее движущихся изображений (Academy Museum of Motion Pictures) отреставрировали единственно сохранившуюся модель «акулы-убийцы» из фильма Стивена Спилберга «Челюсти».

«Как раз к 44-й годовщине выхода на экран «Челюстей» (1975) мы объявляем о том, что Брюс восстановлен! Мастера по спецэффектам и команда музея полностью преобразили этого подводного гиганта»,
— написали представители музея в Твиттере.

В музее добавили, что им осталось вставить Брюсу глаза и зубы. Однако увидеть огромную акулу удастся не ранее 2020 года, так как сейчас музей закрыт.

Брюс — единственная сохранившаяся акула-реквизит из фильма ужасов Стивена Спилберга 1975 года о хищнике, который терроризировал побережье Новой Англии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.