Спасателям удалось ликвидировать пожар в трехэтажном здании на улице Профессора Качалова в Невском районе города. Огонь охватил площадь в 1000 квадратных метров, возгоранию был присвоен повышенный уровень сложности.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, звонок на пульт диспетчера поступил рано утром в воскресенье, 23 июня. Огонь охватил 1000 квадратных метров трехэтажной постройки, в 04:12 возгоранию присвоили второй, повышенный номер сложности. По данным спасателей, в 05:13 пожарным удалось локализовать пожар. К 7 утра спасатели полностью потушили горящее здание.

По данным ведомства, при пожаре никто не пострадал. В тушении были задействованы от РСЧС: 24 единицы техники и 74 человека личного состава, в том числе от МЧС: 19 единиц техники и 60 человек личного состава.

Ранее «Мойка78» писала, что в Невском районе города сотрудники МЧС выезжали на место ДТП с участием «Газели». Авария случилась на Октябрьской набережной ночью в субботу, 23 июня. Перед поворотом на улицу Тельмана водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer врезался в грузовик «Газель», после чего машина перевернулась и загорелась.