29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Активиста «Весны» в Петербурге задержали на выходе из дома

Полиция задержала координатора движения «Весна» в Петербурге Валентина Хорошенина. Его взяли на выходе из дома.

Причины задержания пока не известны.

«На выходе из дома задержан наш координатор Валентин Хорошенин. Его собираются везти в управление МВД по Ломоносовскому району», — говорится в сообщении «Весны» в Twitter.

На выходе из дома задержан наш координатор Валентин Хорошенин. Его собираются везти в управление МВД по Ломоносовскому району

Активисты добавили, что уже несколько часов не могут связаться с ним и пока не знают, где он находится. Ранее Хорошенин сообщал им, что его якобы возят по городу в ожидании сотрудников Центра «Э».

«Весна» собиралась в воскресенье, 23 июня, провести акцию в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, но в Смольном дважды отказали активистам в согласовании.

Напомним, утром 23 июня в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти предупредили об усилении мер безопасности перед праздником «Алые паруса» в связи с данными о попытках проведения «провокационных акций». По данным ведомства, они могут быть направлены на «дестабилизацию» общественного порядка в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.