07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роберт Де Ниро обвинил Трампа во лжи в антироссийском ролике

Голливудский актер Роберт Де Ниро с другими американскими знаменитостями снялся в антироссийском ролике. На видео он обвинил президента США Дональда Трампа в «сговоре» с РФ.

В съемках ролика, который опубликовал портал Now This, также участвовали актеры Мартин Шин, Лоуренс Фишборн, София Буш, писатель Стивен Кинг, режиссер и продюсер Роберт Райнер и другие кинодеятели.

По словам Де Ниро, в 2016 году Москва «атаковала демократию» в США. Актер уверен, что Кремль развернул некую «операцию», нацеленную на победу Дональда Трампа в президентских выборах.

Знаменитости также подвергли критике доклад специального прокурора Роберта Мюллера, который не обнаружил свидетельств этой «операции». По их мнению, Трамп и Белый дом лгут. В финале обращения Де Ниро и другие участники ролика заявили о намерении привлечь американского лидера к ответственности.

Напомним, Москва неоднократно опровергала информацию о вмешательстве в выборы в США в 2016 году. В Кремле указывали, что эти выводы не подкреплены никакими доказательствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.