18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названы условия сохранения транзита газа через Украину

Россия сохранит транзит газа через Украину после 2019 года при экономически рентабельных условиях.

Об этом сообщил первый заместитель главы аппарата правительства России Сергей Приходько. Он также пояснил, что для сохранения транзита необходимо справедливо урегулировать все судебные споры, которые в настоящее время открыты между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», передает ТАСС.

При этом Приходько заметил, что «Северный поток – 2» не предусматривает прекращения транзита через Украину.

Отметим, что председатель правительства России Дмитрий Медведев уже заявлял, что Москва будет готова сохранить транзит российского газа через Украину, если в Киеве откажутся от политических спекуляций и «бессмысленных» судебных споров. Отвечая на это заявление, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заметил, что его компания готова участвовать в конструктивном диалоге с РФ по контракту на транзит газа с 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.