09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Половина россиян отказалась работать меньше

Около половины россиян высказались против возможного сокращения рабочей недели. По нраву части гражданам России не пришлась идея работать только четыре дня в неделю.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем страна может перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Специалисты провели опрос, согласно которому 48% участников высказались против подобных изменений. Идею поддержали только 29%. Еще 17% опрошенных заявили, что относятся к этому равнодушно, 6% с ответом затруднились.

Отмечается, что в Москве и Петербурге за сокращение рабочей недели высказались 36%.

Как писала «Мойка78», опрос ВЦИОМ показал, что слово «Россия» у россиян вызывает определенные ассоциации. Чаще всего участники опроса связывали его с понятием «родины».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.