12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Половина россиян отказалась работать меньше

Около половины россиян высказались против возможного сокращения рабочей недели. По нраву части гражданам России не пришлась идея работать только четыре дня в неделю.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем страна может перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Специалисты провели опрос, согласно которому 48% участников высказались против подобных изменений. Идею поддержали только 29%. Еще 17% опрошенных заявили, что относятся к этому равнодушно, 6% с ответом затруднились.

Отмечается, что в Москве и Петербурге за сокращение рабочей недели высказались 36%.

Как писала «Мойка78», опрос ВЦИОМ показал, что слово «Россия» у россиян вызывает определенные ассоциации. Чаще всего участники опроса связывали его с понятием «родины».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.