Полиция Нью-Йорка арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве экс-россиянки и ее двоих детей.

Как пишет New York Post, в субботу утром, 22 июня, в полицию поступило сообщение о ЧП: в нью-йоркском районе Статен-Айленд из окон одной из квартир валил дым. Небольшое возгорание было оперативно потушено, в квартире полицейские обнаружили тело 37-летней женщины и трупы двоих детей — трех и двух лет. Женщина с серьезными травмами головы и лица лежала на кровати. Тела детей были обнаружены рядом с признаками утопления.

По подозрению в совершенном преступлении полиция задержала сожителя женщины — 36-летнего служащего ВВС США. Он обвиняется в убийстве, непредумышленном убийстве, поджоге и незаконном владении оружием. Его задержали, когда он шел по шоссе с мобильным телефоном и удостоверением личности убитой россиянки в руках.

Ранее мужчина уже задерживался полицией за подобное нарушение: в декабре 2018 года он ударил сожительницу, обвинив ее в изменах. Его отправили на психиатрическое освидетельствование.

Россиянка переехала в США в 2011 году, выиграв грин-карту в лотерею. Она сначала служила в Национальной гвардии, затем ее перевели в ВВС Национальной гвардии. В 2012 году она получила американское гражданство.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Косово был ранен сотрудник миссии ООН Михаил Краснощеков. Позднее он был объявлен местными властями персоной нон грата.