Очередная пара выходных минула в Петербурге. Праздничное настроение «Алых парусов», увы, оттеняли множественные происшествия. «Мойка78» подводит итоги двух последних дней: 22 и 23 июня.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за два дня в северной столице потушили не менее шести возгораний. Особенно досталось балконам. В частности, чуть ли одновременно случилось два квартирных пожара — на Ростовской улице и проспекте Королева.

Кроме того, по сообщениям очевидцев, серьезный пожар случился в здании Адмиралтейства в Кронштадте.

Тем временем больше 70 человек боролись с огнем на улице Профессора Качалова, 8. Там на площади тысячи «квадратов» огонь бушевал в трехэтажной постройке.

Аварии

Не обошлось на минувших выходных и без аварий. Как водится, отличились водители каршеринговых машин. На Дворцовой набережной, к примеру, один такой шофер въехал в дом.

На Дибуновской улице, между тем, другой водитель каршеринговой машины протаранил несколько припаркованных авто.

Наконец, во дворах на Институтском проспекте взорвалась не каршеринговая машина. Фото с места ЧП — в нашем материале.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что за прошедшие дни автоугонщики лишили своих транспортных средств по меньшей мере десятерых жителей Петербурга и окрестностей.

Кроме того, подпортили крови гражданам и другие воры. На улице Ломоносова, в частности, парень 1992 года рождения напал на мужчину 1986 года. Силой отобрав мобильный телефон, злодей попытался скрыться, но был схвачен полицейскими.

Трупы

Не менее десятка мертвых тел нашли в Петербурге и области за последние двое суток. В их числе — двое утопленников.

В Девяткино, например, из пожарного водоема вытащили тело пожилого мужчины. На берегу лежала его одежда и бутылка спиртного. Еще одного мертвого купальщика вытащили из Верхнего Суздальского озера.