16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пустырь на Парнасе украсил бюст плачущего Цезаря

На Парнасе появился новый арт-объект — бюст плачущего Цезаря. Монумент установил петербургский уличный художник под ником Loketski.

Скульптура украсила пустырь на улице Валерия Гаврилина. Таким образом артист обратил внимание на необустроенность территории, где проживают десятки тысяч горожан. За долгое время рекреакционную зону так не смогли привести в порядок.

«Римская империя была Великой еще и потому, что приносила в провинции инфраструктуру — дороги, водопровод, организацию общественных пространств»,
— отмечает Loketski.

Это не первое художественное произведение художника. До этого он превратил камень на Парнасе в «философский». Там же появилась так называемая «урна любви» — граффитист раскрасил бак с мусором в розовый цвет, а сбоку закрепил воздушный шар в виде сердца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.