24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Лужский консервный завод» оштрафовали на 800 тыс. за незаконное использование скважин

Природоохранная прокуратура оштрафовала ПО «Лужский консервный завод» за незаконную добычу подземных вод.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, проверка показала, что для водоснабжения предприятия завод использует две скважины, расположенных в Луге. Однако предприятие не оформило лицензию на использование подземных вод. Такие действия руководства завода могли причинить вред жизни и здоровью граждан, окружающей природе.

В связи с этим, 26 марта природоохранной прокуратурой в Лужский городской суд Ленобласти предъявлено исковое заявление к ПО «Лужский консервный завод»: организацию обязали получить лицензию на право пользования недрами для добычи подземных вод.

13 мая исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. Кроме того, завод привлечен к административной ответственности и теперь заплатит штраф в 800 тыс. рублей.

ПО «Лужский консервный завод» расположен в Ленобласти, в Луге, на Ленинградском шоссе, дом №18А. Завод производит мясные консервы, джемы и плодово-ягодные начинки. Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.