29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Нью-Йорке канатоходцы прогулялись между небоскребами

Пара эквилибристов, Ник и Лияна Валленда, прошли по канату, натянутому между небоскребами над площадью Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Как пишет РИА «Новости», канатоходцы, брат и сестра, двинулись навстречу друг другу, по 396-метровому тросу, натянутому на высоте 25 этажа. Они встретились на середине, затем один перелез через другого, далее канатоходцы продолжили движение. За трюком с земли наблюдали жители и гости Нью-Йорка, спасатели и медики.

Как пишут местные СМИ, городские власти настояли, чтобы канатоходцы проделали трюк со страховкой.

Напомним, американский канатоходец Ник Валленда является рекордсмен книги Гиннесса. На его счету такие трюки, как проход по канату над Ниагарским водопадом и Гранд-Каньоном. Его сестра Лияна не выступала с 2017 года. Тогда она в составе группы пыталась побить рекорд Гиннеса и составить пирамиду из пяти человек на канате. К сожалению, трюк не удался, Лияна сорвалась и получила множественные переломы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, как «британский гвардеец» шикарно и мягко прошел по канату на Пушкинской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.