Прокуратура Петербурга вынесла обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, напавшего на своего собутыльника с ножом.

Как рассказали в ведомстве, в ноябре 2018 года обвиняемый, являющийся лицом без определенного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал с ножом на своего собутыльника и нанес мужчине 17 ударов ножом в грудь.

Конфликт произошел в подвале расселенного дома в Красносельском районе города, ссора между мужчинами вспыхнула на почве недопитой бутылки водки. Потерпевший скончался на месте преступления от полученных ран.

Уголовное дело направлено в Красносельский районный суд города для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре. Обвиняемому в убийстве грозит до 15 лет колонии строгого режима.

Ранее «Мойка78» писала, что полицейские  во Фрунзенском районе города задержали мужчину, напавшего на улице с ножом на своего знакомого. Ссора произошла на почве совместного распития спиртных напитков. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из больниц города.