В Кировском районе Петербурга сотрудники Росгвардии задержали по подозрению в хранении наркотиков ранее неоднократно судимого мужчину. В отношении 40-летнего жителя Ломоносова возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в ФГКУ УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти, 22 июня сотрудники ведомства заметили у дома №3 на улице Подводника Кузьмина мужчину, который, увидев патрульный автомобиль Росгвардии, резко занервничал и попытался скрыться от наряда во дворах соседних домов.

Сотрудники Росгвардии остановили мужчину для проверки документов. Поняв, что он привлек внимание правоохранителей, мужчина бросил на землю пакетик с содержимым белого цвета, а сам попытался сбежать.

Однако скрыться мужчине не удалось, он был задержан на месте происшествия по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. В ходе проверки было установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.
кировский район

Задержанный передан сотрудникам полиции Кировского района. На место задержания выезжала следственно-оперативная группа. С места задержания был изъят пакетик с неизвестным веществом, позже экспертиза установила, что это были наркотические средства.