20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец задолжал дочке 20 млн рублей

В Петербурге бывшие муж и жена смогли разрешить спор по алиментам, которые полагаются их дочери. Урегулировать ситуацию им помогли судебные приставы, рассказали в УФССП.

Исполнительное производство о взыскании задолженности в 20 млн рублей было прекращено по просьбе самой заявительницы. До этого женщина обратилась в суд с требованием пересчитать сумму, заметив, что заработок у ее экс-супруга гораздо выше, чем на бумаге. При этом стороны заключили нотариальное соглашение о ежемесячном переводе денег — ¼ от всех доходов.

Параллельно пара вела спор о месте жительства ребенка. Судебные тяжбы продолжались на протяжении двух лет.

В итоге на банковские счета должника был наложен арест. Санкции также сделали мужчину невыездным. При этом он как раз собирался покинуть Россию. В результате родители девочки пришли к согласию самостоятельно и женщина отказалась от финансовых претензий к отцу.

«В семье воцарился мир — на данный момент дочка по решению суда проживает вместе со своим отцом»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в России коллекторам запретили оскорблять и унижать россиян при взыскании долга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.