08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-главкома ВМФ отправили в ОСК помогать Полтавченко строить корабли

Бывший главнокомандующим военно-морским флотом России Владимир Королев назначен на должность вице-президента по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Бывший флотоводец предстанет в роли промышленника сразу как только завершит все дела в Министерстве обороны — то есть примерно 10-11 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента ОСК Алексея Рахманова.

Одновременно с ним приступит к выполнению своих обязанностей и новый вице-президент корпорации по гражданскому судостроению — однако его имя пока не разглашается.

Экс-главком был отправлен в отставку после 46 лет военной службы в мае 2019 года. Новым главнокомандующим военно-морским флотом тогда назначили адмирала Николая Евменова.

Напомним, что на сегодняшний день главой ОСК является экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.