Завершено расследование уголовного дела в отношении разбойников, который напали на сотрудников городской больницы №40 в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Фигурантами по делу проходят три человека — Сергей Грудецкий, а также Валерий и Алексей Симбиревы. Они проходят по статье 162 УК РФ. Мужчин задержали в кратчайшие сроки. Одного из них поймали в Северной столице, остальных — в других регионах.

По версии СК, инцидент случился в марте текущего года. Организатором нападения выступил Грудецкий. Он привез своих подельников к зданию клиники и выдал им необходимую экипировку. Бандиты переоделись во врачей, нацепив халаты, колпаки и маски.

Войдя в здание, они прошли к служебному кабинету, после чего избили кулаками, ортопедическим костылем и мебельной ножкой главу информационного центра и главврача. Затем злоумышленники связали потерпевших пластиковыми хомутами, и похитили деньги из сейфа в разной валюте. Часть средств принадлежала одному из пациентов — он выделил их для покупки дорогостоящего оборудования. Всего пропало 850 тысяч рублей и почти 30 тысяч евро.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице накрыл группировку поддельщиков документов.