Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего визита в Василеостровский район города осмотрел одну из его достопримечательностей — деревянный особняк Бремме на 12 линии В.О.

После осмотра здания Беглов заявил, что сохранение исторического наследия Петербурга — крайне важно и его команда сейчас начинает жестко работать над тем, чтобы находить решения для сохранения подобных объектов.

По словам врио губернатора, власти понимают, что многие из таких зданий, нуждающихся в восстановлении, находятся в частной собственности. Беглов добавил, что у многих собственников объектов нет денег на сохранение исторических построек в надлежащем состоянии, но нужно искать пути решения этой проблемы.

Напомним, что собственник особняка в 2017 году был оштрафован на 1,5 млн рублей за ненадлежащее содержание объекта культурного наследия. Ранее на этом месте находилась фабрика «Братья Бремме». На сегодняшний день территория, на которой стоит строение начала 19 века,, находится в собственности у ООО «Инвестиционная компания «Профит Хауз Санкт-Петербург».