17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую компанию обязали снизить концентрацию алюминия в стоках

В компанию ООО «Юнион» пришли с проверкой сотрудники прокуратуры Центрального района Петербурга. Поводом для инспекции стало нарушение законодательства в сфере экологии.

«Наводку» сотрудникам надзорного органа дали в ГУП «Водоканал». У предприятия с обществом заключен договор о водоотведении. На его основании компания сбрасывает в канализацию сточные воды.

Оказалось, что в слив попадали стоки с повышенным содержанием алюминия. Речь идет о концентрации в 3.2, тогда как допустимая норма составляет 1.3.

«По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального директора организации внесла представление об устранении нарушений»,
— отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что Росприроднадзор проверил сточные воды под Гатчиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.