23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудников детского лагеря «Маяк» взяли на работу без справки о судимости

Прокуратура Курортного района пришла с проверкой в детский оздоровительный лагерь «Маяк». Оказалось, что он работает с многочисленными нарушениями.

Лагерь находится на территории поселка Молодежное в летний период. Инспекторы выяснили, что там не соблюдаются санитарные нормы.

Прокуроров также удивила система отбора сотрудников. Порядка 15 работников учреждения при трудоустройстве не предоставили справки о наличии или отсутствии судимости.

Отдельного внимания заслуживает организация медицинского кабинета. Лекарства в помещении хранились ненадлежащим образом, а приборы для регистрации параметров воздуха и вовсе отсутствовали.

«Прокуратура района генеральному директору общества внесла представление об устранении нарушений»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура Центрального района обязала компанию «Юнион» снизить концентрацию алюминия в сточных водах, которые она сбрасывает в канализацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.