Продюсер и музыкант Бари Алибасов мог инсценировать свое отравление. Такое мнение выразил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев.

Медик усомнился в том, что после столь тяжелого отравления Алибасов так быстро встал на ноги. При ожогах четвертой степени разрушаются ткани пищевода, заметил Румянцев. В редких случаях, когда пациент выживает, врачи удаляют ему полуразрушенный орган.

Еще одним аргументом, которая доказывает, что никакого отравления не было, по словам медика, служит видеозапись с Алибасовым дома. На кадрах он ходит по дому на фоне горы банок с детским пюре. Гастроэнтеролог заметил, что продюсер не выглядит похудевшим, что странно при его диагнозе.

«При таком ожоге он должен кормиться через гастростому — трубочку в тонкую кишку, минуя желудок и пищевод», — цитирует Румянцева «Комсомольская правда».

Кроме того, у Алибасова после столь серьезного ожога глотки должен был измениться голос. Историю с отравлением продюсера он назвал «абсолютной липой».

Напомним, недавно продюсера группы «На-На» выписали из больницы. Алибасов попал в реанимацию после того, как, по утверждению его сына, перепутал стакан сока с жидкостью для очистки труб «Крот».