09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже покажут редкие экспонаты из коллекции графа Строганова

В Эрмитаже во вторник, 25 июня, начнет работу выставка “Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова”.

Петербуржцы получат возможность увидеть экспонаты из богатой коллекции графа. Когда-то в нее входили бесценные образцы европейской и русской живописи, включая произведения эпохи итальянского Возрождения. Кроме того, Павел Строганов коллекционировал скульптуры, китайскую керамику, а также книги, часть которых еще при его жизни была подарена Эрмитажу.

На выставке покажут более 70 картин, около 40 предметов скульптуры и прикладного искусства, и примерно три десятка акварелей и фотографий. Большинство их них относится ко второй половине 19 века.

Предметы из его собрания можно увидеть в крупнейших музеях России, а также за рубежом.

Открытие выставки состоится в 16:00 в Аванзале. Сама выставка будет проходить в Николаевском зале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал, что в первом квартале 2026 года жители Санкт-Петербурга оплатили покупки улыбкой 1,8 млн раз. Общая сумма биометрических платежей по России достигла 33,6 млрд рублей. Это на 12,8% больше, чем год назад.

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.