07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург признали лучшим городом для яхтенного туризма

Петербург возглавил рейтинг российских городов, которые лучше всего подходят для катания на яхтах. Об этом свидетельствуют данные агентства «ТурСтат», который провело опрос среди интернет-пользователей ко Дню мореплавателя, 25 июня.

В топ-5 самых популярных для яхтенного туризма городов и регионов, также вошли Сочи, Крым и Севастополь, Кипр, Франция. Кроме того, в список попали Хорватия, Турция, Подмосковье, Италия и Греция.

Бессменным лидером рейтинга признали Северную столицу. За город на Неве свои голоса отдали 27% репондентов. У Сочи оказалось только 17% голосов, а Крым выбрали 10%.

Добавим, что День моряка отмечают в мире по инициативе Международной морской организации. Праздник появился в 2010 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.