08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Порошенко хочет переименовать Грузию

Бывший президент Украины Петр Порошенко предложил дать новое название Грузии. Об этом политик написал в своем обращении, опубликованном на странице в Facebook.

В сообщении Порошенко советует украинцам отдыхать на родине. Тем, кто собрался за границу, он рекомендует отправиться в Грузию.

При этом он обратился к кабинету министров Украины, чтобы выделить средства для скидки на аэропортовые сборы для рейсов сообщением Украина — Грузия — Украина.

Среди предложений Порошенко оказалась и идея переименовать Грузию в Сакартвело.

Отметим, что российским авиакомпаниям запретили летать в Грузию с 8 июля. Туристическим агентствам и операторам советует не продавать путевки. Отдыхающих в стране россиян возвращают домов. По предварительным данным, в результате Грузия может потерять сотни миллионов долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.