28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три космонавта вернулись на Землю после семи месяцев полета

Космонавты Олег Кононенко, Давид Сен-Жак и Энн Макклейн вернулись на Землю. На Международной космической станции они провели семь месяцев.

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз МС-11» с космонавтами на борту приземлился в Казахстане, передает РИА Новости.

Отметим, что космонавтов вытаскивают из спускаемого аппарата через люк. Им предстоит привыкнуть к земной гравитации – для этого им нужно сесть в специальные кресла. После с них снимут скафандры.

Группа космонавтов прибыла на МКС в декабре прошлого года. Они приняли несколько кораблей, выполнили пять выходов в открытый космос. Кроме того, с борта станции они запускали малые спутники и поднимали орбиту МКС.

Сейчас на Международной космической станции находятся россиянин Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.