В Петербурге вводят ограничения движения в двух районах города. Свободно автомобили не смогут передвигаться в Адмиралтейском и Невском районах.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Ограничения в вводят уже во вторник, 25 июня. Так, сроком до 10 июля меняется режим проезда по Курляндской улице от Дровяной до улицы Степана Разина.

Кроме того, до 2 июля ограничения скорости введут на участке Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Дворцового проезда.

До 8 июля ограничения будут введены в другом районе. Так, до 8 июля будет закрыто движения автомобилей в боковых проездах нечетной стороны проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Подвойского.

Как писала «Мойка78», в мае этого года депутат Государственной Думы Василий Власов предложил ограничить проведение ремонтных работы на дорогах в праздники. Тогда же с таким предложением он обратился к заместителю председателя правительства России Максиму Акимову.

Свое предложение Акимов объяснил тем, что в праздники горожане устремляются за город. В результате на дорогах образуются многокилометровые пробки, а ремонт либо становится их причиной, либо усугубляет ситуацию.