Во вторник, 25 июня, в Петербурге пройдут фестивали, выставка, концерты. Впрочем, запланированы не только культурные события. В Смольном проведут заседание правительства, а Жилкомитет отправится на объезд.

Заседание правительства Петербурга стартует в 10:00. В его повестке – вопросы, касающиеся социальной поддержки населения, туризма и культуры. Чиновники планируют подвести итоги за прошлый год и за полгода 2019 г.

В это же время на крейсере «Аврора» стартует торжественное вручение аттестатов выпускникам Морской школы Московского района.

В Петербурге также открывают XII международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!». Он охватил разные площадки. Так, 25 июня, с 15.30 до 17.00 в социально-культурном Центре «Шаг навстречу!» пройдут мастер-классы по вокалу, баяну, танцу и фортепиано.

На 12:30 жилищный комитет Петербурга запланировал объезд, чтобы проверить ремонт чердаков. Проверка пройдет в центре Северной столицы.

В 15:00 Эрмитаж откроет выставку “Забытый русский меценат. Собрание графа Павла Сергеевича Строганова”. Коллекция включает бесценные предметы искусства.

В 17:00 партия «Единая Россия» Проведет XXXIII Конференцию Санкт-Петербургского регионального отделения.

В 19:00 начнется карильонный фестиваль «Музыка над городом». Он развернется на Соборной площади Петропавловской крепости.

В Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича прозвучат классические романсы. Фестиваль пройдет в малом зале имени М. И. Глинки на Невском проспекте, 30.