14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Плачущего Цезаря на Парнасе заменил череп

Бюст с плачущим черепом «Красоту спасет R.I.P.» от художника Loketski появился в Петербурге на месте, где ранее находилась скульптура плачущего римского императора «Красоту спасет Рим».

На этот раз скульптура тоже плачущая, причем если Цезарь «плакал» синими слезами, то череп «плачет» красными. Фотографии новой работы петербургский художник выложил в своем инстаграме.

«Вчера между первым и четвертым часом по полудни Цезарь был коварно «убит» неизвестными. Но даже в таком виде он готов спасать красоту здешних мест. И плачет теперь в два ручья. Второй — по тем, кто с ним это сделал»,
— подписал снимки Loketski.

 

Изначально скульптура Цезаря была установлена художником как символ отсутствия должной инфраструктуры в районе, застроенном многоэтажками, которые окружают пустыри и строительный мусор. В итоге Цезарь не простоял и суток — Loketski установил его утром 24 июня, а уже к вечеру постамент оказался пуст.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.