08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадровик оштрафован за привлечение на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Калининского района Петербурга оштрафовала служащего компании за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего.

Как сообщается на сайте прокуратуры, ООО «АРГО» приняла на работу бывшего налогового инспектора МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу. Однако компания не сообщила в налоговую о новом месте работы служащего, хотя должна была это сделать согласно законодательству в течение 10 дней.

В отношении должностного лица «АРГО» возбуждено дело об административном правонарушении («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего»). Сотрудник этой компании оштрафован на 20 тыс. рублей.

Напомним, в прошлом году «Мойка78» писала, что петербургская организация поплатилась немаленьким штрафом за принятие на работу бывшего госслужащего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.