07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ракетоносцы «Серпухов» и «Мытищи» идут на Кронштадт

Малые ракетоносцы «Серпухов» и «Мытищи» покинули Балтийск и взяли курс на Кронштадт для участия в программе Международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2019».

В процессе похода экипажи отработают элементы плавания в узкостях (стеснённых условиях) и выполнят учебно-боевые задачи по действиям в условиях тревоги, борьбы за живучесть, отработают совместную связь, противовоздушную оборону и маневрирование, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Напомним, что МВТФ «Армия-2018» торжественно откроется в Кронштадте 28 июня. Церемония состоится в 10:00 у причала Восточной Усть-Рогатки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.