21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный выселил арендаторов из торгового дома на Тимуровской

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга освободили незаконно-занимаемые предпринимателями помещения. В одном здании разместились более пяти фирм, лишённых права там находиться. Особенность данной ситуации в том, что при всём этом, фирмы регулярно платили за аренду помещений.

Речь идёт об объекте нежилого фонда Петербурга по адресу Тимуровская улица, дом 26, корпус 1. Обследовав его в мае, сотрудники комитета обнаружили в подвальном помещении несколько магазинов (включая продуктовый и магазин зоотоваров), кафе, парикмахерскую, офисные и складские помещения. Кроме того, в здании располагался пункт приёма макулатуры и разделочно-фасовочный цех для мясной продукции.

Данные предприятия являлись субарендаторами ООО «Торговый дом на Тимуровской», которое в марте текущего года была лишена права пользования объектом недвижимости (долг перед городом за использование здания приближался к 9 млн рублей). Однако, получив от комитета на руки предписание о необходимости освободить помещения, «Торговый дом» не только не рассказал субарендаторам об этом, но и в июне взял с них очередную порцию арендной платы.

Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга правительства Петербурга, вся вышеуказанная информация доведена до компетентных органов.

На данный момент сотрудники комитета занимаются освобождением незаконно занятого здания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.